В Одессе около 90 процентов такси не легальные.

Главная » В Одессе около 90 процентов такси не легальные.

В Одессе около 90 процентов такси не легальные.   Хоть, как видно, "наши люди в булошную на такси не ездят", однако сейчас в Одессе подрабатывает перевозкой пассажиров около 5 тыс. не легальных такси. В процессе круглого стола о вопросах работы такси и авто на заказ эти цифры озвучил заместитель начальника департамента транскомплекса Одесского городского совета - Александр Науменко.

   Он сообщил, что существуют конкретные стандарты, по которым город, с населением от миллиона жителей, обязан насчитывать около 5-6 тысячи авто такси. Однако, на самом деле в Одессе сейчас зарегистрировано только около 350 авто, иные - частники. Городской совет выделил 45 мест для стоянок такси. Они оснащены соответствующим знаком, который показывает, что в этом месте пассажир может отыскать такси.

   Но еще и в таких местах стали находится работающие без необходимых документов, в надежде "кастрюлить" (так в Одессе называется процесс дохода на собственном авто, как на такси). Александр Науменко заявляет, что требуется вывести услуги такси "из тени".

  А еще он желает поднять уровень обслуживания пассажиров. Вспоминает, что 20-30 лет тому назад у одесских таксистов была отменная слава и заслуженный авторитет. Эрудированные и доброжелательные водители имели возможность даже заменять туристам гида при изучении Одессы.

Поделиться:   

Читайте так же: