Водители такси - кто они?

Главная » Водители такси - кто они?

Водители такси - кто они?Заказывая авто в службе такси или «голосуя» на дороге, мы пересекаемся с абсолютно различными людьми. Чаще всего мы даже не обращаем внимания, что за человек сидит за рулем автомобиля. Основное - доехать до нужного нам места. Случается, что и проблемами житейскими делимся с этим, абсолютно чужим человеком, и которого забудем, едва за нами закроется дверь.

Так что же за человек, современный водитель такси большого  города?

Точного  ответа на этот вопрос нет. Есть большое  количество людей, для которых такси - вся жизнь. Обычно, стаж работы водителем у них порядка 20 - 25 лет и они отлично помнят еще советские времена и желтого цвета "Волги" с шашечками и зеленым фонариком. Подобные водители повидали на собственном долгом продуктивном пути многое, они отличные психологи, к  своему труду относятся ответственно и значительно. Город знают, как свои 5 пальцев, могут порекомендовать, в какой ресторан стоит поехать отдохнуть, отлично провести время, в общем – отличная  экскурсия по городу будет точно обеспечена, если пассажира устраивает стоимость.

В такси трудятся и случайные люди. Временами удивляешься, как же  привело человека с 3-мя высшими образованиями и довольно хорошим  прошлым на работу в такси. Однако, что характерно, многим нравится эта работа, невзирая на ее мнимую простоту. Потому не удивляйтесь, если по заказу, в службе такси, к вам приедет железный конь с профессором за рулем... Да и посреди клиентов  периодически попадаются интересные собеседники и скучать  попутчикам приходится нечасто!

Еще 1 категория - водители, как говорится, временные. По каким-то собственным причинам они вынуждены трудиться на этой работе, по причине ее относительной доступности (впрочем нужно заметить, что в службах заказа такси этих водителей мало, службы такси не вступают в конфликт с законодательством). Поднимая руку на дороге вы с намного большей вероятностью сядете в авто именно к такому водителю и железный конь его будет отнюдь не в идеальном состоянии. Знание города, вероятнее всего, будет отнюдь не на высоте и дорогу показывать будет нужно вам. Так же водители всегда имеют телефон, что бы заказать грузовой эвакуатор, на случай непредвиденных обстоятельств.

Таков коротко портрет современного таксиста. Может оказаться, садясь в машину в другой раз, вам станет любопытно присмотреться лучше к человеку, сидящего за рулем. Удачной поездки!

Поделиться:   

Читайте так же: