Англичане за курение в автомобиле с детьми могут понести наказание

Главная » Англичане за курение в автомобиле с детьми могут понести наказание

Курение в автомобилеПравительство Великобритании намерено ужесточить правила употребления вредных веществ. При выкуривании сигареты в автомобиле, в котором присутствуют дети, англичане могут получить серьёзное наказание.

Согласно принятому решению парламента, в закон о детях и семье были внесены соответствующие поправки. Теперь министерство имеет полное право запретить взрослым курить в автомобиле с детьми на территории Великобритании.  За принятие такого закона проголосовало 376 членов парламента, и лишь 107 голосов было против.

Как сообщает источник, парламент планирует ввести данный закон в действие в ближайшее время. Схожее разрешение было получено и уэльским правительством. Однако, оно не пока планирует вводить подобное ограничение. Подобные законы планируют обсудить  в Северной Ирландии и Шотландии.

Норман Лэмб, министр здравоохранения, давал интервью BBC Radio 4, в котором сказал, что рассчитывает на скорейшее введение данных ограничений. По его мнению, здоровье детей должно стоять на приоритетном месте, поэтому взрослые могут ограничить себя в курении в транспортном средстве, когда рядом имеются дети.

Луциана Бергер, теневой министр здравоохранения, также призывает парламент не затягивать с введением данного закона на территорию Англии. Министр считает, что для детей подобные законы являются одним из ключевых моментов, так как уже через некоторое время сотни тысяч детей почувствуют облегчение. Решение парламента сделано верно и новый закон принесёт огромную пользу обществу.

Саймон Кларк, директор табачной лоббистской организации Forest, сообщил, что закон не сильно скажется на гражданах, так как и ранее в автомобилях с детьми курили лишь единицы. Кларк утверждает, что государство не должно вмешиваться в столь интимные дела, стараясь диктовать гражданам, что и как им делать на территории личного пространства.

Поделиться:   

Читайте так же: