Китайский электрический кроссовер в роли лондонского кэба

Главная » Китайский электрический кроссовер в роли лондонского кэба

Такси на электрической тяге становятся все более популярными в европейских городах. Их явное преимущество – это дешевизна зарядки и конечно, экологическая безопасность. Не отставать от других решили в крупнейшем европейском бизнес-центре, столице Великобритании – Лондоне. А первым лондонским такси с электродвигателем станет китайский кроссовер BYD e6. Хоть он и не похож на традиционные черные лондонские кэбы, технологические преимущества данного автомобиля налицо.Китайский электрический кроссовер в роли лондонского кэба

Уже во втором квартале 2013 года в Лондон прибудет первая экспериментальная партия новых китайских такси в количестве 50 штук. Заказал их местный частный оператор таксомоторов – компания Green Tomato Cars, в соответствии с подписанным меморандумом. Решение принять в свой таксопарк данные автомобили, в компании обосновали просторным вторым рядом сидений и крупным багажником. Такие преимущества делают BYD e6, по мнению руководства Green Tomato Cars, идеальным авто для перевозки пассажиров.

Кроссовер BYD e6 оснащается электромотором на 100 лошадиных сил, который питает литий-железо-фосфатный аккумулятор разработанный самим китайским автопроизводителем. Преимуществом их батареи является то, что она не теряет своих свойств и емкости на протяжении четырех тысяч процессов зарядки-разрядки аккумулятора. Запас хода автомобиля - 300 километров, максимальная скорость - 140 километров в час.

На данный момент в автопарке таксомоторной компании Green Tomato Cars состоят популярные гибриды Toyota Prius и дизельные модели премиум - класса, а также минивэны.

Не так давно стало известно, что британская компания Manganese Bronze Holdings PLC, выпускающая легендарные лондонские кэбы с 1948 года объявила себя банкротом из-за больших финансовых убытков, которые она понесла за последние несколько лет. Кроме всем известных черных кэбов Manganese Bronze, таксисты в столице Британии перевозят пассажиров на минивэне Mercedes-Benz Vito.

Поделиться:   

Читайте так же: