В столице подорожало такси!

Главная » В столице подорожало такси!

такси в Киеве недорогое  Средняя цена проезда возросла на 5-10 гривен, сразу у пяти столичных служб такси. О таком факте стало известно журналисту "Комментарии", который связался с диспетчерами такси.  На просьбу озвучить причину увеличения расценок, был оглашен ответ: "утвердили Налоговый кодекс, по этой причине выросли цены".

  На поправку факта о том, что кодекс еще не вступил в силу, диспетчеры служб такси не сумели дать обоснованного ответа. К сведению наших уважаемых посетителей и читателей - мы не в ходим число этих служб такси :)

  Уточним, в Налоговом кодексе предусмотрено повышение ставки акцизного сбора на разные марки  бензина, моторные масла на 37,9 процента с 132 евро до 182 евро за тонну с 2011 г..

  К тому же, Рада сохранила в проекте Налогового кодекса введение акциза на сжиженный газ (пропан или смесь пропана и бутана) в размере 40 евро за тонну с 2011 года.

  Эти пункты были приняты Верховной Радой 18.11.2010. Сегодня его должен утвердить президент.

  В Киеве, на Майдане Независимости участники протеста против утверждения Налогового кодекса, потребовали от  Виктора Януковича наложить Вето на проект Налогового кодекса до 26.11.2010, включительно. Иначе, участники протеста, пообещали проведение массовых акций протеста по всей Украине и обещают начать процесс импичмента.

  Раньше, Янукович сказал, что понимает недовольство участников митинга к Налоговому кодексу, хотя на 100 процентов они удовлетворены не будут.

  Протестующие предприниматели, просидели  в палаточном городке целую ночь.

  Верховная  Рада приняла Налоговый кодекс 18.11.2010. Введение документа в целом предусмотрено с 1 янв. 2011 г., в то же время, для ряда норм выделен переходный период от 3-х до 6 месяцев.

Поделиться:   

Читайте так же: